Власти столицы увеличат расходы на здравоохранение

Москва, 18 ноября - DIXINEWS.

В 2021 году расходы вырастут на 12% или более чем на 40 миллиардов рублей.

Об увеличении расходов на здравоохранение в Москве сообщили в пресс-службе столичного комплекса социального развития.

"Для достижения указанных целей на 2021 год предусмотрены средства в объеме 741,9 миллиарда рублей (средства бюджета Москвы и фонда ОМС). Это на 40,8 миллиарда больше, чем в 2020 году. В процентном соотношении рост расходов на здравоохранение в следующем году составляет 6%. На реализацию программы "Столичное здравоохранение" за счет средств бюджета города Москвы предусмотрено увеличение расходов на 12% до 447,1 миллиарда рублей", - заявили в пресс-службе. 

Важнейшей задачей столичного здравоохранения в 2021 году останется поддержание высокого уровня доступности и качества оказания медицинской помощи. В приоритете направлениям: профилактика, онкология, сердечно-сосудистые заболевания, высокотехнологичная помощь, а также реализация мер по борьбе с пандемией коронавирусной инфекции и проведение массовой бесплатной вакцинации населения. 

Отметим, что в будущем году в Москве увеличатся расходы и на образование. Расходы вырастут почти на 11 миллиардов рублей. 

"В 2021 году в Москве будут продолжены все ключевые образовательные проекты. В 2021 году расходы на образование в Москве вырастут почти на 11 миллиардов рублей и составят 426,4 миллиарда", - сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.