Летний сезон свадеб открылся на станции метро «Маяковская»

Москва, 4 июня - DIXINEWS.

Если вы собираетесь вступить в брак, то вам доступна услуга личного подачи заявления в Дворце бракосочетания № 1. Для этого необходимо обратиться в офис уполномоченных лиц и предоставить соответствующую заявку.

В первые выходные лета на станции метро «Маяковская» прошли торжественные церемонии бракосочетания трех пар. Об этом сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

В рамках проекта Мэра Москвы “Новые адреса счастья” мы провели первые в летнем сезоне торжественные церемонии на станции метро “Маяковская”. В ночь с 3 на 4 июня там были созданы три новые семьи. Всего с начала проекта в метро уже поженились 34 пары. В этом году на станции “Маяковская” планируют заключить брак еще 11 пар», — рассказала заммэра.

Станцию метро «Маяковская» включили в перечень необычных площадок для бракосочетания проекта «Новые адреса счастья» в 2021 году. Проводят церемонию и регистрируют брак сотрудники столичных дворцов бракосочетания с 02:00 до 03:00. В это время станция предоставлена только молодоженам и их гостям, а праздник не помешает пассажирам. Традиционно в центре станции устанавливают украшенную арку, а торжество сопровождают на путях два состава: «Номерной» и «Москва-2020». Во втором можно устроить фотосессию после бракосочетания.

«Московский транспорт уже третий год участвует в проекте Мэра Москвы “Новые адреса счастья”. Нам очень приятно, когда пары выбирают наши площадки для свадебных церемоний. Станция “Маяковская” — одна из самых красивых в московском метро, поэтому пользуется большой популярностью у молодоженов. Здесь уже прошло 34 свадьбы за все время проекта. Поздравляем, желаем счастья и благополучия», — отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов

Каждую пару связывает со станцией метро своя особенная история. Супруги Алексей и Ирина познакомились 10 лет назад.

Алексей — коренной москвич, он вырос на “Павелецкой”. Вся его молодость прошла внутри Садового кольца. Для него это знаковые места. А “Маяковская” — самая красивая светлая станция Московского метрополитена, близкая сердцу каждого москвича. Поэтому наш выбор оформить отношения именно здесь не был случайным», — поделилась Ирина.

Александр и Екатерина познакомились в студенческие годы. В конце 2022 году они решили узаконить свои отношения, но не хотели пышной церемонии. Необычное место для бракосочетания влюбленные выбрали спонтанно.

«В метро по дороге на работу я видела информацию о том, что появилась возможность провести церемонию бракосочетания на станции метро “Маяковская”. И у меня сразу мелькнула мысль: “Хочу!” Поделилась с любимым идеей, и он также горячо поддержал ее. Оказаться только вдвоем в таком уникальном месте для бракосочетания не имели права — пригласили родных и друзей. И сразу свадьба из разряда “просто расписаться” превратилась в необычную полноценную. Появился интерес и азарт спланировать все под нестандартное время росписи. До регистрации брака, когда проезжали мимо “Маяковской”, всегда появлялось волнительное предвкушение счастливого события», — рассказала Екатерина.