Новогодняя елка в Государственном Кремлевском дворце состоится без зрителей

Москва, 9 ноября - DIXINEWS.

Новогоднее преставление будет транслироваться по центральным каналам и в интернете. 

В этом году новогоднюю ёлку в Государственном Кремлевском дворце проведут без зрителей. Об этом сообщили в пресс-службе Московской федерации профсоюзов. С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции мероприятие перенесут в онлайн-формат. Трансляции пройдут на центральных телеканалах и в интернете. 

"Представить Новый год без елки в Кремле невозможно - она стала своего рода национальным достоянием. Впервые московские профсоюзы организовали ее еще в 1953 году и остаются верными этой традиции. Пройдет она и в этом году, при участии правительства Москвы, Управления делами президента РФ и Государственного Кремлевского дворца. Правда, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, в формате телевизионной версии - съемки организует телеканал "Карусель". Зато увидеть сказочное новогоднее представление смогут уже не сотни тысяч детей, а миллионы - оно будет транслироваться по центральным телевизионным каналам и в интернете", - заявил председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев.

Отметим, что в этом году новогоднее представление будет называться "Пятое время года, или Кто придумал Новый год", а его сюжет будет связан с книгами и гаджетами. В представлении будут задействованы спецэффекты и компьютерная графика.