Здание в историческом центре города Москва освободили от нелегальной постройки

Москва, 24 мая - DIXINEWS.

Госинспекция по недвижимому имуществу остановила нелегальную реконструкцию строения в Красносельском районе. Про это сказал руководитель контрольного учреждения столицы Иван Бобров.

На территории Центрального административного округа по адресу: улица Мясницкая, дом 13, строение 20 размещено одноэтажное нежилое здание 1917 года постройки.

«Специалисты Госинспекции по недвижимому имуществу выяснили, что проведены работы по разрытию подвального помещения и обустройству к нему несогласованного спуска с снова образованными помещениями. Разрешение на проведение данных работ не выдавалось. Помещения, появившиеся на уровне подвального этажа общей площадью 88 квадратных метров на технический и кадастровый учеты не поставлены, права на них не зарегистрированы. А также, к зданию на первом этаже воздвигнута пристройка площадью свыше 60 квадратных метров, выходящая за границы оформленного земляного участка. Оперативно предприняты шаги по ликвидации нарушения», – сообщил Иван Бобров.

По просьбе контрольного учреждения владелец помещений добровольно демонтировал самовольную пристройку. Кроме того силами Госинспекции по недвижимому имуществу устранён нелегальный спуск и снова образованные помещения в подвальном помещении.