Российская ПВО за ночь уничтожила 145 БПЛА
Москва, 16 марта - DIXINEWS.
Наибольшее количество беспилотников было ликвидировано над Москвой.
«В течение прошедшей ночи с 23.00 мск 15 марта до 8.00 мск 16 марта дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 145 украинских беспилотников самолетного типа», - говорится в сообщении Минобороны РФ.
Отмечается, что 53 из них были сбиты над территорией Московского региона, включая 46 аппаратов, направлявшихся на Москву. Кроме того, 38 дронов ликвидированы над Брянской областью, 11 - над Ярославской, восемь - над Калужской, семь - над Смоленской. Также по пять дронов уничтожено над Ростовской и Ульяновской областями, четыре - над Тверской, по три - над Воронежской, Костромской и Крымом. Над Волгоградской областью уничтожены два дрона и по одному - над Краснодарским краем и Саратовской областью.
Жители Подмосковья рассказали SHOT, что ночью слышали взрывы в районах Одинцово и Домодедово. Также были замечены звуки пролетающих БПЛА в Истринском районе и пригороде Дубны. В аэропортах Жуковский, Внуково, Домодедово и Шереметьево действовали временные ограничения на рейсы, которые отправлялись по согласованию. Информация о пострадавших и разрушениях отсутствует.
На данный момент временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов в аэропортах "Внуково", "Домодедово", "Жуковский", "Шереметьево" и "Киров" сняты, как сообщила Росавиация.
Промышленное предприятие в южной части Воронежской области было повреждено при падении сбитых и подавленных БПЛА, обошлось без пострадавших, сообщил губернатор Александр Гусев. Для обеспечения безопасности производственный процесс приостанавливался, но теперь снова возобновлен.
В ответ на атаки ВСУ российские вооруженные силы проводят высокоточные удары по военным объектам и предприятиям оборонно-промышленного комплекса противника с использованием авиации, флота и беспилотников.