В парке «Сокольники» проведут выставку-пристройство животных из городских приютов

В парке «Сокольники» проведут выставку-пристройство животных из городских приютов
Кот. Источник: mos ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 8 июня - DIXINEWS.

13 июня с 10:00 до 17:00 в парке «Сокольники», который находится в ведении Департамента культуры города Москвы, организуют выставку-пристройство животных «Пушистый хвост». Гости мероприятия получат возможность познакомиться с кошками и собаками из пяти городских приютов, а также взять понравившихся питомцев домой.

В пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы сообщили о проведении масштабного события, направленного на поддержку домашних животных.

Организатором выступает столичный Департамент жилищно-коммунального хозяйства. В программе примут участие животные из приютов «Зеленоград» ГБУ «Доринвест», а также питомцы из городских приютов Северо-Восточного, Северного и Юго-Западного административных округов. Каждый четвероногий участник прошел вакцинацию, социализирован и готов обрести новый дом.

Предстоящая выставка пройдет в виде городского праздника с насыщенной программой. Юных гостей пригласят на творческие мастер-классы по росписи сумок-шоперов, изготовлению сувенирных игрушек, плетению браслетов и созданию адресников для собак, а также декорированию деревянных значков в виде сердец. Владельцы домашних животных смогут посетить кинологический мастер-класс, где специалисты покажут, как обучить питомца основным командам. Среди мероприятий также запланировано показательное дефиле собак.

Специалисты и волонтеры приютов предоставят гостям возможность поближе познакомиться с животными. Они подробно расскажут о характере, привычках и особенностях каждого питомца. Посетители смогут прогуляться с собаками, пообщаться с кошками и проявить свое внимание к ним.

Представители благотворительного фонда помощи бездомным животным «Ника» ответят на вопросы гостей, связанные с вопросами ветеринарии и воспитания питомцев.

Каждый желающий сможет выбрать понравившуюся кошку или собаку и забрать ее домой в день проведения мероприятия. Для этого необходимо пройти собеседование и заключить договор ответственного содержания животного. Все, кто примет решение принять в семью нового питомца, получат набор товаров для животных от отечественной сети зоомагазинов.

Площадкой для выставки выбран парк «Сокольники». Это место определили пользователи платформы «Активный гражданин».

Ознакомиться с подопечными приютов возможно не только на самой выставке, но и в онлайн-каталоге сервиса «Моспитомец» на городском портале. В Департаменте информационных технологий сообщают: пользователи могут подобрать животное по возрасту, типу шерсти, окраске и другим параметрам. Для записи на просмотр нужно перейти к карточке животного и нажать на соответствующую кнопку. После этого сотрудники приюта свяжутся с заявителем и пригласят на встречу. Оформить усыновление можно после личного собеседования и подписания документа о ответственном содержании.


Популярное сегодня

В павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ пройдет программа ко Дню русского языка