В Музее Победы прошёл масштабный флешмоб ко Дню защиты детей

В Музее Победы прошёл масштабный флешмоб ко Дню защиты детей
Флешмоб. Источник: Архив учреждения Автор фото: Андрей Лебедев

Москва, 2 июня - DIXINEWS.

1 июня в Музее Победы состоялся яркий патриотический флешмоб.

Мероприятие было приурочено ко Дню защиты детей — его участниками стали порядка 500 воспитанников детского городского клуба при музее на Поклонной горе.

«Мы впервые организуем такую акцию в День защиты детей и рассчитываем, что она станет ежегодной традицией. Подобные события особенно значимы для нас, взрослых — они напоминают о важности защиты детских прав, а также о роли укрепления семейных ценностей и воспитания подрастающего поколения как приоритетной национальной задачи», — прокомментировали в Музее Победы.

Патриотический флешмоб был посвящён символу Дня защиты детей — планете Земля, которую авторы акции видят как общий дом для всех несовершеннолетних по всему миру. На площади перед Музеем Победы сотни мальчиков и девочек выстроились в фигуру, отображающую земной шар, и, взявшись за руки, сформировали живую цепь, символизирующую сплочённость, дружбу и поддержку.

Красочное событие открыло летнюю программу занятий Музея Победы. В течение трёх летних месяцев для юных горожан пройдут многочисленные интересные и полезные мероприятия, рассчитанные на активное времяпрепровождение и развитие.


Популярное сегодня

Центр госуслуг района Покровское-Стрешнево начал работу по новому адресу