В Москве объявили конкурс открыток к 23 февраля

Музей Победы объявил старт традиционному всероссийскому конкурсу рисунков «Защитники Отечества». Жителям всех регионов России предлагают нарисовать поздравительную открытку к 23 февраля.

В Москве объявили конкурс открыток к 23 февраля
Музей Победы. Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 16 января - DIXINEWS.

Подать заявку на конкурс необходимо до 12 февраля. Открытка может быть выполнена в любой художественной технике, а рисунки должны соответствовать тематике конкурса – изображать героев прошлого или современных военнослужащих, оружие и технику, ордена и медали, символы праздника - георгиевскую ленточку, лавровую ветвь, звезду.

Экспертное жюри определит победителей и призеров в пяти возрастных категориях – 6-8, 9-11, 12-14, 15-17 лет, а также взрослые – 18 лет и старше. Все участники получат именные сертификаты, а победителям вручат наборы отпечатанных коллекционных открыток и памятные сувениры.

Также организаторы конкурса отметили, что на сайте Музея Победы будет создана виртуальная выставка открыток. В рамках работы творческой онлайн-экспозиции с 17 до 23 февраля пользователи сайта культурной площадки смогут проголосовать за любую понравившуюся открытку и отправить ее по электронной почте своим близким, друзьям и коллегам с собственным текстом поздравления с Днем защитника Отечества. Итоги конкурса будут подведены 24 февраля.


Студенты бесплатно посетят Музей Победы