Памятные мероприятия в День Неизвестного солдата пройдут в Музее Победы

В День Неизвестного солдата, 3 декабря, в Музее Победы пройдёт тематическая программа. Жители и гости Москвы смогут присоединиться к бесплатной экскурсии и кинопоказу, музыкальным выступлениям, а также увидеть выставку военных артефактов, найденных на местах боев.

Памятные мероприятия в День Неизвестного солдата пройдут в Музее Победы
Зал Памяти и скорби в Музее Победы. Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 29 ноября - DIXINEWS.

Гостей ждет бесплатная экскурсия по экспозиции «Подвиг Армии» (6+). В сопровождении гида посетители узнают о ключевых сражениях и этапах Великой Отечественной войны в диорамном комплексе. Пять разделов посвящены каждому году войны – с 1941 по 1945. Также в течение дня будет работать однодневная выставка артефактов. В фойе перед кинозалом «Конев» активисты поискового объединения «Тризна» представят десятки раритетов, найденных во время поисковых работ на местах сражений в Московской, Псковской, Смоленской и Тверской областях (6+).

В Зале Полководцев для гостей состоится открытая премьера музыкально-исторической былины «Александр Невский» (6+) композиторов Валерия Халилова и Геннадия Лукина. Историческая песня прозвучит в исполнении сводного духового оркестра «Балакиревцы России». Также музыкальную программу с трогательными фронтовыми произведениями представят студенты Государственного музыкально-педагогического института имени М. М. Ипполитова-Иванова в рамках музейной акции «Ромашка Победы. Семейная история войны» (6+). После патриотической акции посетители смогут присоединиться к бесплатному киносеансу. Для зрителей покажут советский художественный фильм «Минута молчания» (12+) режиссёра Игоря Шатрова по повести Анатолия Рыбакова «Неизвестный солдат».


Популярное сегодня

Музей Победы отметил День матери праздничной программой