Объём инвестиций в ТиНАО достиг 100 миллиардов рублей в Москве

Объем инвестиций в развитие инженерных коммуникаций в Троицком и Новомосковском административных округах достиг 100 миллиардов рублей. Об этом рассказали в пресс-службе мэра Москвы.

Объём инвестиций в ТиНАО достиг 100 миллиардов рублей в Москве
Мужчина на стройке. Источник: mos.ru Автор фото: М.Мишина

Москва, 14 января - DIXINEWS.

В ТиНАО идёт активное строительство магистральных сетей и канализационных насосных станций. Кроме того, ведутся работы по обеспечению центрального водоотведения. Сдача объектов в эксплуатацию с опережением графика даёт возможность быстрому развитию округов.

Известно, что сейчас ведутся работы по возведению водовода от Калужского до Варшавского шоссе. Общая протяжённость объекта составляет 27 километров. Кроме того, строится канализационный коллектор, диаметр которого достигает 1500 миллиметров. В настоящее время проводятся ремонтные работы по оборудованию производственной базы, канализационной насосной станции и других объектов.

В ближайшее время планируется запуск новой тепловой магистрали от станции «Южное Бутово» до Коммунарки. Кроме того на территории ТиНАО начали обустраивать газораспределительную сеть протяжённостью 288 километров.

Планируется, что к 2035 году газоснабжение округов увеличится в шесть раз, водоснабжение — в пять раз, электроснабжение — в четыре раза, теплоснабжение — в два раза.


Популярное сегодня

Ведущие игроки финансового и инновационного рынков создали «Синдикат»