Четвертый Саммит моды БРИКС+ пройдет в Москве в конце сентября

Четвертый Саммит моды БРИКС+ пройдет в Москве в конце сентября
Саммит моды БРИКС+. Источник: mos ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 3 июля - DIXINEWS.

В столичном зале "Зарядье" с 28 по 30 сентября состоится четвертая по счету встреча BRICS+ Fashion Summit, признанная крупнейшим событием для профессионалов индустрии моды из государств с динамично развивающейся экономикой.

«Индустрия моды — одно из ключевых направлений развития креативной экономики. Поддерживая проведение Саммита моды БРИКС+ с 2023 года, мы помогаем участникам в их продвижении: они выходят на прямой диалог с зарубежными партнерами, получают доступ к лучшим отраслевым практикам и международной кооперации. За первые три года в мероприятии приняли участие представители более половины стран мира, в том числе Китая, Бразилии, Индии, Аргентины, Нигерии, Турции и других», — рассказал руководитель столичного Департамента культуры Алексей Фурсин.

Международный саммит станет площадкой для объединения дизайнеров и основателей известных модных брендов, а также производителей одежды, обуви, аксессуаров и инновационных материалов. В мероприятии примут участие представители торговых сетей, онлайн-платформ, инвесторы, технологические компании, профильные ассоциации, институты развития и ведущие средства массовой информации.

Деловая программа форума будет включать обсуждение изменений в макроэкономике, изменений в покупательских привычках, а также внедрения искусственного интеллекта в процессы дизайна и производства. Помимо этого, эксперты уделят внимание инструментам масштабирования брендов и возможностям покорения зарубежных рынков.

Проведение саммита запланировано в рамках VII Московской недели моды, которая состоится с 26 сентября по 1 октября в Центральном выставочном зале «Манеж». Организатором форума выступает Фонд моды при поддержке столичного правительства.


Популярное сегодня

Более 30 партнеров присоединились к проекту Start in Moscow