Тренд туристического сезона в Петербурге – экскурсии по развалинам в центре города

Группа энтузиастов из Петербурга предлагает новый вид экскурсий с обзором разрушенных в городе памятников архитектуры. Первая подобная экскурсия состоится уже в ближайшую субботу 2 апреля.

Тренд туристического сезона в Петербурге – экскурсии по развалинам в центре города
Санкт-Петербург. Источник: vk.com/ruins_spb98 Автор фото: Экскурсии по руинам Петербурга / Артемий Пигарев

Санкт-Петербург, 1 апреля - DIXINEWS.

Эксперты отмечают, что с началом туристического сезона возрастет конкуренция, поэтому гиды и экскурсионные бюро ищут новые формы работы с клиентами. 

Экскурсия по городским руинам с рассказом о том, как выглядели исторические объекты до тех пор, пока городские власти под руководством губернатора Александра Беглова перестали заботиться об их сохранности, действительно, может вызвать интерес у жителей и гостей Северной столицы. 

Информации о предстоящих экскурсиях по руинам размещается в  сообществе «ВКонтакте». По словам авторов проекта, профессиональных историков и гидов, большинство экскурсий будет бесплатными, и на них будут затронуты темы разрушения культурного наследия Санкт-Петербурга. 

В последнее время в Северной столице участились случаи пожаров на объектах исторического и архитектурного наследия. По  мнению экспертов, возгорания могут быть отнюдь не случайными, а преднамеренными, с целью освобождения территории в центре города под застройку. Но в Смольном стараются не замечать данной проблемы, что еще более способствует превращению ОКН в Петербурге в руины.     


Популярное сегодня

В выставочном центре «Эрмитаж Амстердам» досрочно завершили выставку экспонатов из России