В эфире канала «78» чиновники Петербурга не признали ответственность за проблемы транспортной реформы

В Петербурге наблюдаются проблемы с общественным транспортом. Вместо того, чтобы решить возникшую ситуацию, в правительстве посоветовали отказаться от поездок в автобусах в час пик.

В эфире канала «78» чиновники Петербурга не признали ответственность за проблемы транспортной реформы
Пассажиры автобуса. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Даничев

Санкт-Петербург, 14 октября - DIXINEWS.

Журналисты канала «78» рассказали о трудностях горожан из новых районов Северной столицы. Им сложно добираться до нужных локаций из-за проблем с внедренной ранее НМТО. Ситуацию прокомментировал заместитель директора ГКУ «Организатор перевозок» Павел Адарич.

«В утренний пик мы видим восемь рейсов, в которых люди едут ну очень-очень плотно. Но перед этими восемью рейсами до автобус и после автобус они идут пустые. По факту – это привычки людей, которые буквально через месяц, через полмесяца они привыкнут, примут это и загруженность будет более равномерная. То есть это не сигнал о том, что там нужно добавлять автобусов», — отметил специалист.

Таким образом, чиновники переложили ответственность за проблемы на рядовых горожан. Примечательно, что ранее жители Петербурга не раз жаловались на транспортную реформу. Они уверены, что НМТО нуждается в корректировке. Однако в администрации губернатора Александра Беглова до сих пор эффективных мер не придумали.


Популярное сегодня

Следственный комитет заинтересовался транспортной реформой в Петербурге