Следственный комитет заинтересовался транспортной реформой в Петербурге

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил разобраться с проблемами в сфере транспорта в Санкт-Петербурге. Соответствующую жалобу подала одна из жительниц города.

Следственный комитет заинтересовался транспортной реформой в Петербурге
Александр Бастрыкин. Источник: ria.ru Автор фото: СК РФ

Санкт-Петербург, 3 октября - DIXINEWS.

Горожанка заявила, что новая модель транспортного обслуживания, так называемая «транспортная реформа», привела к значительному увеличению ДТП в Петербурге с участием «лазурных» автобусов. Как сообщает местная пресса, только за первый месяц их работы произошло около 85 подобных происшествий.

- Петербуржцы считают, что по большей части проблема заключается в том, что водителями многих автобусов стали бывшие «маршрутчики», потерявшие работу после отмены данного вида транспорта. Многие из них, как писали журналисты, даже не прошли специальную подготовку.

Критиковали транспортный комитет Смольного также различные эксперты. Они напомнили, что горожанам обещали новый и безопасный транспорт, а на деле люди получили автобусы, которые возгораются, попадают в ДТП и ходят не по расписанию, - сказано в сообщении СК.

В связи с этим Бастрыкин поручил и.о. руководителю ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу Парастаевой М. доложить о сложившейся ситуации.


Популярное сегодня

С 27 сентября банкротством петербургского «Метростроя» будет вновь руководить человек, представляющий интересы Смольного