«Спартак» забрался на первую строчку турнирной таблицы РПЛ
Футболисты «Спартака». Источник: vk.com/fcsm_official Автор фото: Пресс-служба ФК «Спартак».

Москва, 29 августа - DIXINEWS.

Москвичи нанесли поражение тульской команде. Соболев вновь отличился.

В матче 6 тура Российской премьер-лиги футбольный клуб «Спартак» принимал на своём поле тульский «Арсенал». Игра завершилась со счётом 2:1 в пользу «красно-белых».

Первыми счёт открыли гости. На 36 – ой минуте гол в ворота «Спартака» забил Даниил Хлусевич. Но уже через пять минут хозяева сравняли счёт. Отличился Александр Соболев. А прям перед свистком арбитра на перерыв, Самуэль Жиго вывел «Спартак» вперёд – 2:1.

Стоит отметить, что весь второй тайм «Арсенал» провёл в меньшинстве. На 45-й минуте удалили полузащитника Даниила Лесового. Но ни «Спартак» в большинстве, ни тульские футболисты в меньшинстве больше голов не забили.

После этой игры, подопечные Тедеско поднялись на первое место турнирной таблицы с 14 очками, а «Арсенал» занял 11 строку. В активе туляков 5 очков.

Следующий матч «Спартак» проведёт с ЦСКА 13 сентября, а «Арсенал» в этот же день сыграет с «Зенитом».