Российские хоккеисты уступили американцам на МЧМ в Чехии

Встреча, проходившая на стадионе Ostravar Arena, завершилась со счётом 1:3.
Матч Россия-США. Источник: Sportsdaily.ru Автор фото: Виктория Грей

Прага, 30 декабря - DIXINEWS.

Сборная России проиграла сборной США в матче группового этапа Молодёжного Чемпионата мира по хоккею (U-20).

Для российской команды матч с американцами стал вторым за выходные. В субботу, 28 декабря, подопечные Брагина разгромили канадцев – 6:0.

Отметим, что в игре с Америкой, во втором периоде россияне пропустили две шайбы за 6 секунд. Хоккеисты сборной США Артур Калиев и Ник Робертсон забили их на 36 минуте матча.

А в третьем периоде в ворота российской сборной вновь залетела шайба от Артура Калиева. Но всё же один гол нашим ребятам удалось отыграть, на 44 минуте забил Александр Ромашов.

Напомним, это второе поражение на МЧМ для российской команды. В первой игре турнира спортсмены уступили сборной Чехии со счётом 3:4.

А 31 декабря в 17:00 по мск сборная России проведёт заключительный матч группового этапа против сборной Германии.