«Барселона» попрощалась с Кубком Испании

Футбольный клуб «Барселона» вылетел из борьбы за Суперкубок Испании, проиграв матч 1/8 финала против ФК «Атлетик».

Игроки «Барселоны». Источник: vk.com/newsbarca Автор фото: Пресс-служба ФК «Барселона».

Барселона, 21 января - DIXINEWS.

Команда из Бильбао смогла одержать победу над каталонцами в дополнительное время со счётом 3:2. Счёт был открыт уже на второй минуте встречи. Отличился отличился Икер Муниаин. Футболисты «Барсы» смогли отыграться до перерыва  усилиями Феррана Торреса.

В конце второго тайма забил Иньиго Мартинес. Но каталонцы сумели перевести матч в дополнительное время после гола Педри на третьей добавленной минуте к основному времени встречи.

Победный мяч в игре забил Муниаин с пенальти.

После проигрыша главный тренер «Барселоны» Хави прокомментировал: «Нам было трудно прогрессировать. Соперники защищались очень хорошо, с огромным напряжением. Они были превосходны в единоборствах. Нам было трудно. Гол Педри окрылил нас на дополнительное время, но затем последовал судьбоносный пенальти.

Мы пытались, но у нас ничего не вышло. Сейчас нет другого выбора, кроме как продолжать верить в этот проект. Мы должны настраиваться на Ла лигу и Лигу Европы. Я не знаю другого способа выполнить работу», — приводит слова наставника Marca.

В результате, «Атлетик» вышел в следующий раунд. Соперник определится позже.