Двух россиянок, пропавших на Кипре, нашли убитыми

Две россиянки 43-ёх и 33-ёх лет были найдены захороненными во дворе дома - так стало известно по сообщениям в газете CyprusMail. Подозреваемый задержан и уже дал объяснительные показания. Однако, мотив убийства до сих пор полиции не известен.

Двух россиянок, пропавших на Кипре, нашли убитыми
Огородительная лента полиции. Источник: pixabay.com Автор фото: ValynPi14

Кипр, 5 декабря - DIXINEWS.

В середине ноября пропали две русские туристки, которые отдыхали в провинции Лимасол на острове Кипр. При расследовании дела у полиции возникли подозрения в отношении работника загородного дома, где проживали русские женщины. Гражданин Сирии делал ремонт в доме отдыха и был знаком с пропавшими.

Подозреваемый 32-летний гражданин Сирии изначально давал ложные показания и говорил что не знает о случившемся с женщинами. Однако, доказательства говорили против него. Были прослушаны телефонные звонки, суть разговора которых была о странных перемещениях подозреваемого с двумя возможными сообщниками, а также зафиксированы траты денежных средств с карты пропавшей женщины. В ходе расследования также были обнаружены следы крови убитых на мини-экскаваторе, который использовался для сокрытия преступления.

Уже позже, обвиняемый раскаялся в содеянном и рассказал об обстоятельствах происшествия. Сириец возвращался с охоты и встретился с двумя женщинами. После, он выстрелил в них из ружья и закопал тела в 10 метрах от дома. На данный момент расследование полицией Кипра продолжается.


Популярное сегодня

В Мюнхене прогремел взрыв