Волгоградская область укрепляет сотрудничество с Кузбассом

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава Кемеровской области Сергей Цивилёв подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве.

Волгоградская область укрепляет сотрудничество с Кузбассом
Подписание соглашения. Источник: volgograd.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области

Волгоград, 3 ноября - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что помимо укрепления взаимодействия в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах панируется и реализация совместных проектов по патриотическому воспитанию молодёжи и внутреннему туризму.

«Для нас очень важны вопросы взаимовыгодного сотрудничества, патриотического воспитания, а также обмен делегациями — посещение значимых мест детьми и молодёжью. С победы в Сталинградской битве начался коренной перелом Великой Отечественной войны. И сибиряки сыграли важнейшую роль на этапе сталинградского сражения», - сказал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

«Наряду с торгово-экономическими отношениями будем развивать сотрудничество в сфере образования, культуры, здравоохранения, туризма. Уверен, что соглашение станет толчком для активизации сотрудничества во всех сферах, позволит реализовать планы на благо жителей наших регионов. Межрегиональные связи станут оплотом стабильности и дадут возможность для развития», — добавил Сергей Цивилёв.


В Волгоградской области новые кадровые назначения