Суд арестовал собственника нижнетагильского завода, где не платили зарплату

Пока учредитель Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий Денис Кокорин будет находиться под домашним арестом. Такое решение вынес Тагилстроевский районный суд.

Рабочая встреча Президента РФ Владимира Путина с врио губернатора Свердловской области Евгением Куйвашевым. Источник: kremlin.ru Автор фото: Любовь Орлова

Екатеринбург, 21 июля - DIXINEWS.

В пресс-службе областного суда заявили, что такая мера пресечения избрана до 5 сентября 2017 года включительно.

Про этот завод стало известно во время встречи врио губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с Владимиром Путиным. Рабочая встреча состоялась в начале июля. Президент озвучил обращение, поступившее в ходе прямой линии от сотрудников завода, которые пожаловались на директора предприятия. Они сообщили, что директор обратился к ним с очень странным заявлением: «пока президент к нему лично не обратится, зарплату никто не получит».

«Надо понять: если это так, то откуда такая борзота, такое хамство по отношению к людям», – сказал Путин Куйвашеву.

Губернатор Свердловской области оперативно занялся этим вопросом и уже на следующий день рабочие получили часть зарплаты.

Отметим, в это же время главу свердловского следственного управления Валерия Задорина на время служебной проверки отстранили от исполнения служебных обязанностей.


Популярное сегодня

Выставку Russian Arms Expo перенесут из Нижнего Тагила в Подмосковье