В Крыму одобрили проект строительства детского театрального центра

Главгосэкспертиза России одобрила возведение Государственный центр детского театрального искусства на месте демонтируемого комплекса строений Крымского академического театра кукол.

В Крыму одобрили проект строительства детского театрального центра. Источник: dixinews.ru Автор фото: Константин Большаков

Севастополь, 20 августа - DIXINEWS.

В ходе экспертизы было принято решение о соответствии инженерных изысканий и проектной документации требованиям технических регламентов, а так же проектной документации — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. Исходя из этого, эксперты Крымского филиала Главгосэкспертизы России выдали положительное заключение.

Запланировано строительство зрительского комплекса, сценического комплекса со складскими, производственными, ремонтными и техническими помещениями, помещений для репетиций, гримуборных и бытовых комнат артистов. Предусмотрено также размещение подземного полумеханизированного паркинга и других сооружений. В центре, общая площадь которого составит 8691,7 кв.м, будут действовать два зрительных зала на 300 и 100 посадочных мест.

Главные фасады здания планируется выполнить в неоклассическом стиле, которые будут обращены на улицу Горького и на площадь перед зданием государственного Совета Республики Крым. Барельефы, пилястры, фронтоны с декоративными карнизами, массивные пилоны, колонны, яркие вставки из цветной мозаики и другие декоративные элементы будут использованы для создания внешнего вида с учетом стилистического тона окружающей застройки.

Проект, получивший положительное заключение Главгосэкспертизы России, будет реализован в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года».


Популярное сегодня

В Якутии развивают местные кадры