СК РФ проведет проверку по факту невыплаты зарплаты сотрудникам одного из петербургских предприятий

Председатель Следственного комитета РФ поручил провести проверку по факту нарушения прав работников одного из петербургских предприятий, сообщается на официальном сайте ведомства.

СК РФ проведет проверку по факту невыплаты зарплаты сотрудникам одного из петербургских предприятий
Следственный комитет. Источник: ria.ru Автор фото: Максим Блинов

Санкт-Петербург, 16 сентября - DIXINEWS.

«Около 100 сотрудников одной из коммерческих организаций в Санкт-Петербурге устроили забастовку из-за задержки заработной платы. Александр Иванович Бастрыкин поручил руководству ГСУ СК России по Санкт-Петербургу организовать по данному факту процессуальную проверку и доложить об обстоятельствах произошедшего. Ход проверки будет поставлен на контроль в центральном аппарате СК», — говорится в сообщении СК РФ.

По мнению петербургских СМИ, речь может идти об компании «Эра», выполняющей подрядные работы на «Адмиралтейских верфях». Сообщалось, что 100 сотрудников этого предприятия устроили забастовку из-за невыплаты зарплаты за июль 2022 года.

Как сообщает издание «Фонтанка», рабочим не удалось встретиться с директором предприятия, и они намерены объявить голодовку, если им не выплатят зарплату до 20 сентября. О причинах задержки заработной платы не сообщается.

Ранее губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявлял, что развитие судостроительной отрасли является задачей государственного масштаба. Это не первый случай задержек с выплатой заработной платы на крупных предприятиях Северной столицы.

В начале 2022 года СМИ сообщили, что несмотря на обещания администрации Беглова помочь с выплатами сотрудникам «Метростроя», многие из работников предприятия так и не получили положенные им деньги.


Популярное сегодня

Привлечённый Бегловым к восстановлению Мариуполя Фонд «Победа» симулирует работу с помощью ботов