«Конструкция достаточно проста»: Пригожин поделился секретом подготовки бойцов «ЧВК Вагнера»

Бизнесмен Евгений Пригожин поделился секретом подготовки бойцов «ЧВК Вагнера» в ответ на соответствующий запрос от издания «Аргументы недели».

«Конструкция достаточно проста»: Пригожин поделился секретом подготовки бойцов «ЧВК Вагнера»
Бойцы «ЧВК Вагнера». Источник: vk.com/orkestrwagnera Автор фото: Официальная группа в соцсети "ВКонтакте" ЧВК «Вагнер»

Москва, 3 октября - DIXINEWS.

Журналисты прокомментировали видеорепортажи, опубликованные в Сети. На роликах о «вагнеровцах» был замечен один и тот же мужчина, которого пресса охарактеризовала как одного из командиров военной компании. В издании поинтересовались, почему машина подготовки бойцов «ЧВК Вагнера» продолжает работать эффективно на фоне сообщений о проблемах с частичной мобилизацией в России. По словам Пригожина, конструкция здесь достаточно проста.

«Вы абсолютно верно подметили, машину подготовки бойцов «ЧВК Вагнера» мы регулярно смазываем и проводим ТО. А конструкция ее достаточно проста, и в этом успех ее надежной работы. Человек же – водитель этой машины, у которого в правах открыты все категории», – процитировали бизнесмена в пресс-службе компании «Конкорд».

Ранее Пригожин отметил, что не видит необходимости в легализации «ЧВК Вагнера» в России. Бойцы обеспечены страхованием и пенсией по контракту, добавил бизнесмен.


Несовершеннолетние дети Кадырова поедут на спецоперацию в Украине