Экс-чиновница, заявившая о «ненужности молодёжи», решила рассказать правду

И завела для этого аккаунт в соцсетях. Первый пост уже есть.

Ольга Глацких. Источник: Runaruna.ru Автор фото: Константин Большаков

Екатеринбург, 11 февраля - DIXINEWS.

Экс-глава департамента молодёжной политики Свердловской области Ольга Глацких заявила, что с сегодняшнего дня не является чиновником. Как передаёт корреспондент ИА «DixiNews», бывшая чиновница завела аккаунт в Instagram, в котором намерена «говорить правду».

- С сегодняшнего дня я не чиновник, а значит, могу говорить публично то, что думаю, без опаски, что меня неправильно поймут, - написала Глацких в первом посту. – Я всегда буду говорить правду – даже если она горькая.

В конце записи Ольга Глацких ещё раз попросила извинения у тех, кого обидели её слова, и поблагодарила свою команду за совместную работу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В последнее время, меняя работу, принято писать прощальные письма. Я этого делать не буду - я напишу сразу приветственное. Добрый день. Я Ольга Глацких! И с сегодняшнего дня я не чиновник, а значит могу говорить публично то, что думаю, без опаски, что меня неправильно поймут. Я не впервые меняю свою жизнь. Двадцать лет назад я начала свой путь в профессиональном спорте, десять лет назад я начала свою работу на государственной службе, а теперь наступил новый этап. В какой-то момент, дойдя до очередной взятой вершины, ты понимаешь, что пришло время перемен. Но важно при этом не изменять себе, своим словам - это моё, Ольги Глацких, жизненное кредо! Мой характер был сформирован в борьбе за чемпионские медали. Я всегда буду говорить правду - даже если она горькая. Здесь вы сможете эту правду читать. И еще. хочу сказать, что я очень благодарна всей своей команде, с которой вместе работала: за самоотверженный труд, за идеи, за поддержку. А у тех, кого обидели мои слова (хотя к ним и не имели отношения) я хотела бы еще раз попросить прощения - и это тоже искренне!

Публикация от Olga Glatskikh (@olgaglatskikh)

Напомним, Глацких стала участницей скандала в ноябре 2018 года, когда на встрече с общественниками заявила, что государство молодёжи «ничего не должно», а их родителей «государство не просило рожать». В итоге чиновницу отстранили от должности, а её департамент вошёл в состав Минобразования Свердловской области.

По итогам служебной проверки Ольге Глацких объявили выговор, но губернатор Евгений Куйвашев решил её не увольнять. Однако в конце декабря чиновница написала заявление об увольнении по собственному желанию.


Популярное сегодня

Свердловская ГИБДД подсчитала нетрезвых водителей, севших за руль в праздники