Чайковские правоохранители и общественники навестили детей, нуждающихся в поддержке

В период новогодних и рождественских праздников, дни школьных каникул сотрудники отдела МВД России по Чайковскому городскому округу совместно с представителями других ведомств профилактики, а также Общественным советом, ветеранами МВД и представителями мотоклуба присоединились к Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз», которая носит благотворительный и профилактический характер.

Чайковские правоохранители и общественники навестили детей, нуждающихся в поддержке
Сотрудники полиции и общественники вручают сладкие подарки. Источник: ОМВД России по Чайковскому городскому округу Автор фото: ОМВД России по Чайковскому городскому округу

г. Чайковский, 10 января - DIXINEWS.

В рамках мероприятия стражи порядка и общественники навестили детишек, нуждающихся в поддержке, посетили семьи, состоящие на ведомственном учёте. В костюме Деда Мороза участники мероприятия поздравляли ребят и их родителей с Новым годом и Рождеством, пожелали здоровья и исполнения заветных желаний, вручили ребятам подарки и сладости.

Всего в период новогодних праздников сотрудники правоохранительных органов и работники ведомств системы профилактики побывали почти в двухстах чайковских семьях. Стражи порядка напоминали ребятам о мерах безопасного поведения, а родителям - о внимательном отношении к своим детям.

Отметим, что с 17 января стартует Всероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества, активное участие в которой, планируют принять и сотрудники полиции. Вместе с информацией об основах законопослушного поведения, правилах личной безопасности, ответственности за противоправные действия, правоохранители расскажут участникам о своей службе.


Популярное сегодня

Полицейский Дед Мороз побывал в Чайковской школе «НьюТон»