Беглов проверил обеспечение безопасности крещенских купаний

19 января в России отмечается праздник Крещения Господня. Губернатор Александр Беглов сегодня проверил, как местными службами обеспечена безопасность горожан во время купаний.

Беглов проверил обеспечение безопасности крещенских купаний
Праздник Крещения Господня. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Администрации Санкт‑Петербурга

Санкт-Петербург, 19 января - DIXINEWS.

В канун этого праздника в СПб организовано около 20 купелей. В историческом центре города они имеются лишь в Петроградском районе – возле Петропавловской крепости, а также на Аптекарской набережной.

"Желающим совершить купание надо выбирать только специально подготовленные места. Они оборудованы безопасными подходами, раздевалками. Здесь будут дежурить спасатели и медики. Всем, кто решит в этот день окунуться в крещенскую купель, желаю здоровья, сил и бодрости духа", – отметил Александр Беглов.

"В этом году при посещении крещенских купелей необходимо соблюдать установленные в городе правила эпидемической безопасности, в частности, придерживаться социальной дистанции в раздевалках и при ожидании в очереди. В связи с погодными условиями места расположения и время работы купелей могут быть изменены. Оперативная информация об этом будет размещаться на официальных ресурсах Правительства Санкт‑Петербурга", - отметили в пресс-службе администрации города.


Популярное сегодня

В Петербурге возобновили работу музеи