Ижевские архитекторы проектируют новый жилой комплекс на улице Ленина

«Архитектурное бюро «КУБИКА» в данное время ведёт работы над новым объектом капитального строительства.

Жилой комплекс на улице Ленина в Индустриальном районе города Ижевска разрабатывается по заданию местного застройщика.

Интерьер проектируемого жилья. Источник: dixinews.ru Автор фото: Алексей Мирный

Ижевск, 6 марта - DIXINEWS.

{img1} Начало строительства намечено на 2018 год, а общий срок постройки - 2 года, 3 месяца. Комплекс будет расположен в Индустриальном районе Ижевска на пересечении улиц Бабушкина и Ленина.

Проектируемый Архитектурным бюро «КУБИКА» жилой дом является частью вновь создаваемого крупного жилого комплекса, расположенного на территории дачного некоммерческого товарищества (ДНТ) «Восточный-1». Оно ограниченно с юга – улицей Ленина, с запада – улицей Бабушкина, с севера – территорией такого же ДНТ «Восток-3», а с востока – зеленой полосой, отделяющей его от автотехцентра и территории производственных предприятий.

Проектируемый жилой дом размещен в зоне многофункциональной жилой и общественно-деловой застройки в сочетании с многоэтажной жилой застройкой города Ижевска.

Данный дом под номером 1 состоит из трех жилых секций различной этажности (10,12,16 этажей) и одноэтажного пристроя, содержащего помещения общественного назначения. Одноэтажный пристрой расположен между секциями 1 и 2 - данное решение обеспечивает нормативную инсоляцию помещений проектируемого жилого дома и дворовых площадок.

Секция 2 и секция 3 примыкают друг к другу непосредственно. Все секции в уровне первого этажа содержат встроенные помещения общественного назначения. На кровле наиболее высотной секции 3 проектом предусмотрена газовая котельная. Высота жилых этажей, заложенная в проекте АБ «КУБИКА» - 2,7м от пола до потолка, это гораздо более комфортные условия чем в традиционных хрущёвках.

{img2} В проекте применен принцип - двор без машин. Стоянки автомобилей располагаются с наружной стороны жилого комплекса. Внутренний двор запроектирован с детскими, спортивными площадками и площадками для отдыха.

Фасады здания решены в современном стиле, с большими плоскостями остекления лоджий. Окна увеличенной высоты. Лаконичные объемы секций, каждый объем имеет свой цвет. В отделке фасадов применен красный, белый, темно-серый кирпич.

«Наше архитектурное бюро работает только с новыми передовыми технологиями, качественными материалами, профессиональным оборудованием. Поэтому, став нашим клиентом, вы не только получите желаемый объект, но и быструю квалифицированную поддержку. Для нас важно качество работы и удовлетворение пожеланий клиента, так как хорошие отзывы и рекомендации – это лучший двигатель прогресса», - отметил директор ООО «Архитектурное бюро «КУБИКА» Игорь Алексеев.


Популярное сегодня

Рекламное агентство «Аура» работает в условиях меняющегося рынка