В Ледовом представят концерт-спектакль, посвящённый 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда

Пресс-служба Комитета по культуре Санкт-Петербурга сообщила, что в театрализованном действе на льду примут участие олимпийские чемпионы по фигурному катанию, звезды оперы и эстрады, музыкальные коллективы.

В Ледовом представят концерт-спектакль, посвящённый 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда
Илья Авербух. Источник: t.me/kult_spb Автор фото: Телеграм-канал Комитета по культуре СПб

Санкт-Петербург, 17 января - DIXINEWS.

«На льду своё мастерство продемонстрируют: чемпионы мира в танцах на льду Виктория Синицина и Никита Кацалапов, олимпийские чемпионы в парном катании Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, олимпийский чемпион и четырехкратный чемпион мира в одиночном катании Алексей Ягудин, олимпийская чемпионка в парном катании Елена Бережная. Олимпийская чемпионка Татьяна Волосожар выступит в паре со своим партнёром по шоу «Ледниковый период» актёром Федором Федотовым – они стали победителями проекта 2022 года. Чемпион России в танцах на льду Иван Букин выйдет на лед вместе с олимпийской чемпионкой Екатериной Бобровой», - говорится в сообщении Комитета.

Также в спектакле выступят олимпийский чемпион, чемпион России и Европы Марк Кондратюк, серебряный призёр Олимпиады Михаил Коляда, чемпионка мира в одиночном катании Елизавета Туктамышева, чемпионка Европы Софья Самодурова, Александр Самарин, Андрей Мозалев, Анна Погорилая, Софья Самоделкина, Артем Федорченко и другие.

photo_2023-01-16_20-02-08.jpg

Помимо этого, в концерте-спектакле на лёд выйдут народный артист России Василий Герелло, заслуженная артистка России Зара, Елизавета Арзамасова, хор Ансамбля песни и пляски Западного Военного округа и Детский хор телевидения и радио Санкт‑Петербурга.

«Основу программы составят песни военных лет в сопровождении оркестра, дополненные пластическими номерами фигуристов, световыми проекциями, выступлением артистов балета и театрализованными элементами», - подчеркнули организаторы.

Мероприятие состоится 18 и 19 января в Ледовом дворце. Режиссером ледового проекта выступит Илья Авербух.

А ведущими вечера станут певцы Евгения Рябцева и Руслан Ивакин.

Возрастная категория 6+.


Популярное сегодня

Джаз-клуб Игоря Бутмана открывается в Санкт-Петербурге