Житель Кунгура расстрелял супругов на глазах у их сына

Обвиняемый работал у фермеров подсобным рабочим.

По информации СУ СКР по Пермскому краю, мужчина на момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения. Вооружился пистолетом, надел на голову маску и заявился в помещение фермерского хозяйства.

Житель Кунгура расстрелял супругов на глазах у их сына. Источник: pda.fedpress.ru Автор фото: Константин Большаков

Пермь, 22 июня - DIXINEWS.

Произвёл пять выстрелов в 29-летнего мужчину, тем самым причинив ему тяжкий вред здоровью. На выстрелы выбежала супруга пострадавшего и 12-летний сын. Мать и ребёнок также оказались под дулом пистолета.

Угрожая раненому и членам его семьи убийством, мужчина потребовал передать ему имеющиеся у них ювелирные украшения. Заполуив желаемое, преступник выстрелил в ногу женщине и ударил её по голове, после чего скрылся с места преступления.

Мужчина был задержан. Следствием установлено, что огнестрельное оружие вместе с боеприпасами обвиняемый нашёл, будучи в Волгограде ещё в 2009 году. Не сдав опасную находку в полицию, он все эти годы хранил оружие у себя.

В отношении стрелка было возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям УК РФ. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

Популярное сегодня

В Перми перед судом предстанет работник Пермского АО «Газпром газораспределение Пермь»