В Челябинской области продолжается война застройщиков и СНТ

В правительстве Челябинской области активно обсуждается вопрос о месторасположении новой дороги к микрорайонам Женева, Белый Хутор, Вишневая горка, Залесье, которую намерены проложить на территории участков садового некоммерческого товарищества «Петушок». Принять решение власти намерены до нового года.

Собрание владельцев участков. Источник: dixinews.ru Автор фото: София Познышева

Челябинск, 11 сентября - DIXINEWS.

Как сообщает один из инициаторов программы, по предварительным подсчётам, для строительства дороги потребуется выкупить и расчистить от построек до 18 земельных участков. Против этого выступают не только владельцы этих участков, но и другие члены товарищества. Члены СНТ направили письмо президенту РФ с просьбой пересмотреть проект строительства дороги. Существует вероятность того, что проложить дорогу удастся в обход СНТ.

Победители аукциона на проектно-изыскательские работы на строительство автодороги, подведение итогов которого состоялось 8 сентября, представили городской власти несколько вариантов трассировки. На данный момент чиновники рассматривают варианты и выбирают наиболее оптимальный.


Популярное сегодня

В Челябинске завершили строительство онкополиклиники