Бесплатное медицинское обследование: дни открытых дверей в больницах

Москва, 26 апреля - DIXINEWS.

В следующем месяце многие больницы города Москвы вновь будут приглашать горожан на дни открытых дверей. Будет проведено более 200 бесплатных профилактических мероприятий.

Все кто следит за своим здоровьем сможет пройти медобследование бесплатно, а также послушать лекции о здоровье и получить консультацию опытных врачей. Множество мероприятий проведут для беременных и молодых мам. Для граждан более старшего возраста организуют различные мероприятия по оздоровлению. Также можно будет посещать бесплатные лекции и семинары, на которых горожанам расскажут как следить за своим здоровьем.

«Впереди лето, и врачи столичных клиник подготовили более 200 различных профилактических мероприятий, чтобы взрослые и дети успели подготовиться к сезону отпусков и каникулам. В мае пройдет множество диагностических дней и интересных лекций по самым разным профилям. Это и приемы специалистов, и профильные школы для пациентов, и выездные консультации, и экскурсии по родильным домам», — отмечает Алексей Хрипун, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения.