Мишустин поручил Минздраву усилить контроль за диспансеризацией населения
Москва, 4 сентября - DIXINEWS.
Премьер-министр напомнил, что ранее президент Владимир Путин акцентировал внимание на важности профилактических мер и ранней диагностики заболеваний.
Премьер-министр России Михаил Мишустин дал поручение Министерству здравоохранения РФ следить за прогрессом в улучшении доступности диспансеризации. Данную задачу он озвучил на правительственном заседании, проведенном в формате видео-конференц-связи.
«Хотелось бы попросить Министерство здравоохранения тщательно контролировать процесс улучшения диспансеризации для обеспечения её доступности для населения», – отметил премьер-министр.
Мишустин напомнил, что ранее президент РФ Владимир Путин акцентировал внимание на важности профилактических мер для раннего выявления заболеваний.