Метрополитен Москвы пополнится несколько сотнями новых вагонов

Москва, 24 декабря - DIXINEWS.

Новые составы поездов, преимущественно, можно будет лицезреть на участках подземки, которые столичные власти планируют открыть в ближайшем будущем. Однако по данным адресам отправится не вся часть ожидаемого пополнения. Для некоторых вагонов Дептранс подготовил иное предназначение.

В новом, 2023, году в составе столичного метрополитена должны появиться почти три сотни новых вагонов «Москва-2020». Такое заявление в эту субботу, 24 декабря, появилось в официальном телеграм-канале столичного Департамента транспорта.

Как уточняют представители ведомства, обновленный состав, преимущественно, можно будет увидеть на новых участках подземного транспорта. Речь идёт о Большой кольцевой линии и Калужско-Рижской линии.

Также отмечается, что будущие поставки вагонов призваны создать комфортные условия для пассажиров, поскольку, благодаря им, удастся ввести правило коротких интервалов движения поездов на тех линиях, которые вскоре уже откроются.

Однако не все вагоны, как уточняется в сообщении, отправятся на новые участки. В планах у Департамента транспорта также есть пункт о проведении работ по обновлению поездов предыдущего поколения. Но вот сколько «старичков уйдёт на пенсию» и откуда именно не сообщается.