На юго-западе Москвы завершено благоустройство проезда между Старобитцевской и МКАД

Москва, 14 октября - DIXINEWS.

На юго-западе Москвы сотрудники комплекса городского хозяйства завершили благоустройство проезда, соединяющего Старобитцевскую улицу с транспортной развязкой на Московской кольцевой автодороге (МКАД).

В ходе работ коммунальные службы города полностью обновили дорожную инфраструктуру. На проезжей части уложено около 2,4 тысячи квадратных метров прочного асфальтобетонного покрытия. Тротуары также обустроили — их общая площадь превысила одну тысячу квадратных метров. Для разделения зон движения пешеходов и автомобилей установили более тысячи погонных метров бетонного бордюрного камня.

Особое внимание было уделено вопросам качественного освещения и безопасности в тёмное время суток. На данном участке смонтировали современные опоры и разместили 11 энергоэффективных светильников. Завершая масштабное благоустройство, территорию, расположенную рядом, также привели в порядок: обновили почти 2,6 тысячи квадратных метров газона. Благодаря этим изменениям движение по данному проезду стало более удобным и безопасным для всех участников дорожного движения.

Реализуемые в городе проекты по модернизации и повышению надёжности коммунальной инфраструктуры соответствуют целям и задачам национального проекта «Инфраструктура для жизни», — отмечают представители администрации города.