С 3 октября в Москве изменят схемы движения семи автобусных маршрутов

Москва, 30 сентября - DIXINEWS.

3 октября стартует движение по новым маршрутам в Северо-Западном, Юго-Западном, Троицком и Новомосковском административных округах.

Транспортные средства начнут курсировать чаще, появятся на недавно построенных дорогах и приблизятся к станциям рельсового каркаса.

«Благодаря изменениям транспорт начинает ходить чаще, подъезжать ближе к станциям метро, Московских центральных диаметров и социальным объектам. С 3 октября в семи районах столицы скорректируем семь маршрутов автобусов. Перед изменениями заранее разместим всю необходимую информацию на остановках вдоль маршрутов, а также на ближайших станциях метро», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

Автобусы социальных маршрутов С187 и С187К начнут следовать по улицам Академика Черенкова и Солнечной, вместо прежних участков по Калужскому шоссе и Физической улице. Жители новых жилых кварталов получат более удобный доступ к социальным объектам.

Вместо маршрута № 687 будет работать районный маршрут № 387, интервалы движения транспорта станут меньше.

Маршрут № 631 заменит социальный маршрут № 363. Автобусы будут курсировать чаще и, следуя в обоих направлениях, заезжать на остановку «Мякинино».

Вместо маршрута № 638 пассажиры смогут воспользоваться трамваями № 15 и 21, автобусами районного маршрута № 387 и социального маршрута № 798.

Маршруты С923 и С976 будут объединены, и теперь автобусы, минуя участок Профсоюзной улицы, поедут по улицам Островитянова, Академика Опарина и Миклухо-Маклая. На объединённом маршруте транспорт будет ходить с меньшими интервалами.