В Москве повысится стоимость проезда в общественном транспорте

Москва, 21 мая - DIXINEWS.

В столице России с 1 июня увеличится плата за проезд на ключевые виды общественного транспорта, сообщает департамент транспорта Москвы.

Стоимость одной поездки увеличится на 4-6 рублей. Оплата через биометрические системы останется самой выгодной — за одну поездку придется заплатить 63 рубля вместо прежних 59 рублей.

  • Стоимость разовой поездки, оплаченной картой «Тройка», теперь составит 67 рублей, вместо 63 рублей.
  • Плата за проезд при использовании банковской карты повысится с 70 рублей до 74 рублей.
  • Проездной билет «Тройка» без ограничения по количеству поездок на месяц обойдется в 3160 рублей, вместо текущих 3070 рублей, на три месяца — 7650 рублей (ранее 7430 рублей). Для пригородной зоны цены составят 3940 и 10 080 рублей соответственно.
  • Стоимость годового безлимитного проездного в центральной зоне теперь составит 22 650 рублей вместо 22 000 рублей, а в пригородной местности — 29 400 рублей.

"Средства от индексации тарифов направляют на то, чтобы улучшать инфраструктуру, открывать новые станции метро, строить и реконструировать трамвайные линии, обновлять подвижной состав в метро и на МЦД, пополнять электробусный парк и развивать удобные способы оплаты проезда", — сообщили в департаменте транспорта.