Российская теннисистка после победы в Будапеште поднялась в рейтинге на 117 позиций

Москва, 24 июля - DIXINEWS.

Теннисистка из России, Тимофеева, значительно улучшила свою позицию в рейтинге WTA, поднявшись с 246-го на 129-е место. Это достижение подтверждает ее прогресс и талант в профессиональном теннисе.

Рейтинг Женской теннисной ассоциации обновлен. Российская теннисистка Мария Тимофеева сумела подняться на 117 позиций и теперь занимает 129-е место с 580 очками.

23 июля Тимофеева одержала победу в финале турнира WTA-250 в Будапеште. Ее соперницей стала украинка Катерина Байндль. Россиянка обыграла ее со счетом 6:3, 3:6, 6:0. Это первая победа Тимофеевой на турнирах WTA. Ранее она не смогла выиграть ни одного матча в основной сетке соревнований WTA.

Ига Свентек из Польши по-прежнему занимает первое место в рейтинге с 9315 очками. На втором месте находится представительница Белоруссии Арина Соболенко с 8845 очками. Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина, ранее выступавшая за Россию, замыкает тройку лидеров с 5465 очками. Дарья Касаткина остается лучшей из российских теннисисток, занимая 11-е место с 3015 очками.

В топ-20 мирового рейтинга также входят Вероника Кудерметова с 2570 очками и Людмила Самсонова с 2315 очками.