Новый спорткомплекс построят в ТиНАО

Москва, 28 января - DIXINEWS.

Местом для трёхэтажного ледового дворца выбрано поселение Марушкинское. Площадь объекта составит 6 000 квадратных метров.

Спортивный семейный комплекс с ледовыми кортами, скалодромом и тренажёрными залами появится в Новомосковском административном округе в поселении Марушкинском, сообщает корреспонденту ИА DixiNews в пресс-службе мэра Москвы.

Спорткомплекс начнут строить в этом году и он будет выполнен в архитектурном стиле оригами.

«Фасады ледового дворца будут напоминать сложенные из бумаги геометрические фигуры или кристаллы льда. Стены здания выполнят из металла, а навесной 3D-фасад — из хромированных материалов. Вход архитектурного сооружения украсят полупрозрачные витражи с солнцезащитными декоративными элементами в виде треугольников. Объёмные конструкции обеспечат залам дворца тень в теплое время года», - рассказал главный архитектор города Сергей Кузнецов.

На первом этаже здания будут расположены: основное ледовое поле для соревнований и ледовая площадка для тренировок для спортсменов и гостей комплекса. На остальных двух этажах разместятся тренажёрные залы, комнаты для тренеров, душевые, раздевалки, кабинет врача и кабинет для заточки коньков.