Футбольный клуб «Амкар» выиграл ФК «Локомотив»

Пермь, 1 апреля - DIXINEWS.

В матче 24-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России футболисты «Амкара» одержали сенсационную победу над лидером турнира со счётом 2:1.

Как сообщает пресс-служба ФК «Амкар» матч между клубами начался с минуты молчания в память о жертвах в Кемерово, а болельщики обоих команд в первом тайме отказались от организованной поддержки своих клубов.

С самого начала первого тайма футболисты «Локомотива» имели преимущество в игре и на шестнадцатой минуте Мануэл Фернандеш отправил мяч в ворота красно-чёрных, реализовав пенальти. Первый тайм закончился со счётом 0:1.

Второй тайм начался с преображения пермяков. Аарон Оланаре, которого «Амкар» арендовал у ЦСКА, сравнял счёт на 48-ой минуте матча, также с 11-метрового. А на 59-ой минуте этот же нигерийский форвард принёс команде победу.

Итог игры 2:1, что стало неожиданным поворотом событий для лидера чемпионата - ФК «Локомотив».