В Чайковском победителями Red Bull 400 стала семейная пара сочинцев

г.Чайковский, 29 мая - DIXINEWS.

27 мая на Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта "Снежинка" им. А. А. Данилова состоялся первый в истории российский этап гонки Red Bull 400.

В забеге приняли участие 423 человека – 251 мужчина, 56 женщин и 29 команд по 4 человека в смешанной эстафете.

Red Bull 400 проводится в целях пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди населения и для выявления сильнейших спортсменов.

Участники пробежали 400 метров, взобравшись на горнолыжный трамплин под средним уклоном 35 градусов.

В мужском зачёте победу одержал спортсмен из Сочи Дмитрий Митяев, на втором месте Виталий Чернов из Иркутска, третьим стал Роман Дедов из Перми.

Победителем в женском зачёте стала Екатерина Митяева, супруга Дмитрия Митяева, оторвавшись от ближайшей соперницы на 51 секунду. Мария Четверухина из Перми заняла второе место и Наталья Нещерет из Челябинска заняла третью ступень пьедестала.

Смешанная эстафета завершилась победой пермяков Runners. На 11 секунд от них отстала команда «Газпром Трансгаз Чайковский – 2». Третьими стала команда из Перми «Старт-1».

Стоит отметить, что 28 октября на олимпийском трамплине в Красной Поляне пройдет 2 этап экстремальных гонок Red Bull 400. Особенностью соревнования в Сочи станет проведение его в тёмное время суток при искусственном освещении.