Чайковские каратисты стали чемпионами России по киокусинкай

г.Чайковский, 24 октября - DIXINEWS.

Воспитанники Чайковского спортивного клуба «Дракон» вновь успешно выступили на прошедшем чемпионате страны.

22 и 23 октября в Московском центре боевых искусств прошёл чемпионат России по карате киокусинкай среди мужчин и женщин, в разделах кумитэ, тамэшивари и ката и ката-групп. В турнире приняли участие более сотни спортсменов.

В своих весовых категориях чемпионами стали воспитанники Чайковского спортивного клуба «Дракон» Алексей Галиев (до 80 кг) и Андрей Лузин (до 90 кг). «Серебро» в категории до 70 кг досталось также Чайковскому каратисту Евгению Глухову. Среди девушек в борьбе за третье место встретились две представительницы Прикамья – Яна Санникова (Чайковский) и Алина Кабишева (Пермь), последняя стала бронзовым призёром чемпионата.

Кроме того, в разделе «ката» спортсмены из Пермского края смогли завоевать две золотых медали, по одному «серебру» с «бронзой». В ката-группе первое место также у спорстменов из Пермского края.

В разделе «тамешивари» (разбивание досок) бронзовым призёром чемпионата стал воспитанник клуба «Дракон» Алексей Галиев. Молодой спортсмен, разбив 20 досок, добавил очередную медаль в копилку сборной Пермского края.

По итогам двух соревновательных дней, команда Пермского края стала обладателем двух первых мест в общекомандных зачётах.