Стал известен второй финалист ЧМ-2022

Доха, 15 декабря - DIXINEWS.

В Катаре состоялся второй полуфинал чемпионата мира по футболу. В нём сыграли сборные Марокко и Франции.

Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу французов. Это их второй подряд выход в финал в мировом первенстве.

Действующие чемпиона мира открыли счёт уже на 5 минуте игры. Отличился защитник французов Тео Эрнандес. После этого, марокканцы перехватили инициативу и имели несколько опасных моментов в первом и втором таймах. Однако вновь отличились французы - Рандаль Коло-Муани на 79-й минуте установил окончательный счёт.

Сборная Франции в финале встретится с командой Аргентины. Матч за трофей состоится 18 декабря 2022 года.

А сборным Марокко и Хорватии придётся побороться за третье место. Их игра запланирована на 17 декабря.