Красноярские борцы завоевали пять медалей международных соревнований

Красноярский край, 22 октября - DIXINEWS.

В Якутии завершился XV Международный турнир по вольной борьбе, посвящённый памяти известного тренера Дмитрия Коркина. В этом году спортивное событие собрало на одной площадке 190 лучших борцов, представлявших 13 стран. В числе участников — чемпионы мирового, европейского и российского уровня, а также звёзды Олимпийских игр.

В Якутии завершился юбилейный XV международный турнир по вольной борьбе, приуроченный к памяти легендарного тренера Дмитрия Коркина.

На турнир съехались 190 лучших атлетов из тринадцати разных стран.

В финале поединков в весовой категории до 86 кг встретились два борца из Красноярска — Дмитрий Зайнидинов и Азрет Улимбашев. В напряжённой схватке победу одержал Зайнидинов, завоевав золотую медаль, а Улимбашев завоевал серебряную награду. В категории до 79 кг бронзовые медали разделили братья — Антон и Никита Сучковы. В весовой категории до 97 кг бронзу увёз Максим Толмачёв.

"Турнир давно стал символом высшего уровня борьбы и ежегодно набирает всё большую популярность, привлекая всё больше участников," — прокомментировал главный тренер сборной России.