Определился первый полуфиналист Кубка Стэнли

Нью-Йорк, 17 мая - DIXINEWS.

В Роли завершился шестой матч серии второго раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между хоккейными клубами "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Каролина Харрикейнз".

В этой встрече сильнее оказались хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс". они победили соперника со счётом 5:3 (0:1, 1:2, 4:0).

В составе "синерубашечников" хет-трик оформил Крис Крайдер (47-я, 52-я и 56-я минуты), еще по одной шайбе забросили Винсент Трочек (26) и Баркли Гудроу (60). У хозяев площадки голами отметились Мартин Нечас (19), Сет Джарвис (25) и Себастьян Ахо (30).

Нападающий "Рейнджерс" Артемий Панарин отличился двумя передачами, а российский вратарь этой команды Игорь Шестеркин отразил 33 броска из 36.

В результате, серию выиграл "Рейнджерс" со счётом 4:2 и пробился в полуфинал Кубка Стэнли. Там их ждёт серия игр с победителем пары "Флорида Пантерз" - "Бостон Брюинз".