«Зенит» уступил «РБ Лейпциг» на «Рэд Булл Арене» - 1:2

Санкт-Петербург, 24 октября - DIXINEWS.

Поражением закончился третий матч группового турнира Лиги чемпионов для питерского «Зенита». Команда уступила «Лейпцигу» в выездном матче.

Это при том, что уже на 25-минуте встречи Дуглас дос Сантос, бразильский легионер-защитник «Зенита», оформил прекрасную подачу в штрафную хозяев, защита «Лейпцига» растерялась, но отбилась, зато отскок перехватил Ярослав Ракицкий и мощно пробил в нижний угол – 0:1.

Равновесие хозяевам удалось восстановить только во втором тайме, Конрад Лаймер сыграл «в стенку» с Марселем Забитцером и пробил в штрафной мимо Кержакова.

А через четыре минуты теперь уже сам Забитцер с подачи Клостермана занёс мяч в дальнюю девятку питерцев.

После игры Конрад Лаймер, автор первого гола, сказал, что его команда сделала выводы после первого тайма и усилила давление во втором, так как всем нужна была только победа. Соответственно, появилось больше моментов, которые они и поспешили реализовать.

Теперь «РБ Лейпциг» лидирует в группе с 6-ю очками. «Зенит» пока на третьем месте (4 очка).