Жителя Чайковского осудили за хищение оставленного без присмотра имущества
г. Чайковский, 23 марта - DIXINEWS.
Следственный отдел ОМВД России в Чайковском городском округе завершил следствие по уголовному делу, возбужденному против местного жителя. Его обвиняют в краже набора автомобильных колес с дисками, что соответствует части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Осенью прошлого года на территории одного из гаражных кооперативов в Чайковском произошел инцидент.
По материалам следствия, местный житель 1958 года рождения приехал в гараж, чтобы заменить летние шины на зимние. Его автомобиль стоял внутри помещения, а колеса с дисками временно оставались у двери гаража, так как внутри было непросторно. Через некоторое время мужчина заметил, что колеса исчезли, после чего обратился в полицию. Ущерб составил более 20 тысяч рублей.
В рамках оперативных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался местный житель 1962 года рождения, имеющий гараж в том же кооперативе. Подозреваемого задержали сотрудники правоохранительных органов.
Задержанный пояснил, что, проходя мимо, увидел оставленные без присмотра колеса и перекатил их в свой гараж.
Подозреваемый полностью признал вину, выразил раскаяние и вернул украденное имущество владельцу.
В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения. В соответствии с обвинением, наказание может достигать двух лет лишения свободы.