"Смотрим кино дальше": Басту "могут отменить" за слова об СВО

Ставрополь, 6 апреля - DIXINEWS.

В адрес министра культуры Ставропольского края Татьяны Лихачевой активисты региона направили обращение, в котором просят отменить концерт исполнителя Баста (Василий Вакуленко).

Поводом для этого послужило интервью, которое музыкант дал около пяти месяцев назад Анастасии Ивлеевой. В нём Василий, комментируя специальную военную операцию, произнёс: "Смотрим кино дальше".

"Прошу Вас оценить целесообразность выступления в Ставрополе исполнителя Василия Вакуленко, учитывая его позицию относительно действий России в рамках специальной военной операции.

Что именно гражданин Вакуленко называет "кино" – обстрелы Донбасса, пытки и расстрелы наших военных в плену, травлю православных в Киеве или теракты укронацистских диверсантов в России?", - говорится в письме.

Помимо этого, Вакуленко в том же диалоге заявил, что мог уехать из России, если бы эмиграцию поддержала жена и он не был бы руководителем.

"Прошу Вас использовать должностные рычаги и авторитет в сфере культуры, чтобы не допустить приезда данного артиста в Ставрополь или другой насёленный пункт Ставропольского края", - подытожил автор обращения.


Пока от властей Ставрополья ответа не поступило. Билеты остаются в продаже, при этом их очень быстро раскупают.

Отметим, что концерт Басты в Ставрополе запланирован на 8 июня 2023 года на стадионе "Динамо".