Глава района Москвы подозревается в мошенничестве на 100 тысяч рублей

Москва, 15 октября - DIXINEWS.

Полицейскими Южного округа столицы задержана глава управы по району Донской г. Москвы.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве.

Сотрудники ОЭБиПК УВД по Южному административному округу столицы в результате проведения совместной плановой работы с Правительством г. Москвы по пресечению фактов коррупции в сфере городского управления, задержали главу Управы Донского района Москвы.

По сообщению официального источника было установлено, что чиновница требовала 100 тысяч рублей от должностного лица одного из подведомственных государственных бюджетных учреждений. Деньги предназначались якобы для дальнейшей передачи бывшему директору указанной организации, который на сегодня является фигурантом уголовного дела. Деньги нужны были якобы для того, чтобы предотвратить дачу показаний, компрометирующих ныне действующих сотрудников учреждения.

При получении денег чиновницу задержали оперативники.

Следственным управлением УВД по Южному административному округу г. Москвы в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере), подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.