В результате происшествия на станции "Тушинская" МЦД-2 в Москве погиб человек
Москва, 28 сентября - DIXINEWS.
Согласно предварительной информации, в результате происшествия на станции "Тушинская" МЦД-2 в столице погиб один человек. Прокуратура приступила к проверке в связи с данным инцидентом. Об этом сообщили в ведомстве.
Московская железная дорога, являющаяся филиалом РЖД, ранее информировала о пострадавших на станции «Тушинская» МЦД-2. По первоначальным сведениям, несколько человек получили травмы из-за нарушения правил безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры.
«По предварительным данным, погиб мужчина 2005 года рождения», - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.
В пресс-службе добавили, что в настоящее время проводится проверка соблюдения норм законодательства в области обеспечения безопасности движения поездов.
На период работы экстренных служб движение железнодорожного транспорта в зоне станции «Тушинская» осуществляется по соседнему пути с использованием реверсивного режима.
В результате инцидента пригородные поезда дальней следования Рижского и Курского направлений, а также МЦД-2 курсируют с отклонениями от расписания. Некоторые рейсы вынужденно отменены.