День студента отметят на 32 площадках Москвы

Москва, 21 января - DIXINEWS.

Праздник впервые пройдет на общегородском уровне. В программе мероприятий учтены все пожелания студентов.

В пятницу, 25 января 2019 года, в столице пройдёт масштабный праздник «Московский день студента». Впервые в городе будут работать 32 площадки, где каждый сможет найти занятие по своему вкусу, сообщает корреспондент ИА DixiNews.

На подготовленных совместно со студентами площадках пройдут и стендап-шоу, и рэп-батл, и кибертурнир, и различные мастер-классы, и интернет-флешмоб, а также закрытый предпоказ российского кино.

Во Дворце спорта «Мегаспорт» на протяжении всего дня «Мегаспорт» будет проходить форум «Молодой предприниматель Москвы». А в ресурсном центре НКО в два часа дня стартует студенческий интеллектуальный турнир между вузами «IQ-гонка». Там же, в ресурсном центре НКО в 19:00 состоится «Московский студенческий стендап».

На площадке «Гайд-парк» с 18:00 до 21:00 пройдут дебаты. В 15:00 стартует программа, приуроченная ко дню рождения Первого студенческого агентства. А в 19:00 Максим Мовчан ведущий телеканала «Россия 1» и Татьяна Сальникова ведущая «Москвы 24» прочитают лекцию и проведут мастер-класс.

В рамках научно-популярного проекта «Разум» С 18:00 до 21:00 в рамках научно-популярного проекта «Разум» пройдёт воркшоп «Просто о сложном». Вход на любое из мероприятий свободный (по предъявлению студенческого билета).

В лектории Музея Москвы ждут поклонников речитативов. Там в 18:00 начнётся рэп-баттл Drop the mic. За звание лучшего артиста уличной сцены будут бороться 15 участников в возрасте от 14 до 30 лет.

В пять часов вечера состоится закрытый предпоказ фильма «Трудности выживания».

А любителей компьютерных игр приглашают к 13:00 в Дом культуры ВДНХ, где состоится кибертурнир по UFC/FIFA.

Напомним, День российского студенчества отмечают 25 января и почитают в этот день раннехристианскую мученицу Татьяну Римскую, покровительницу студентов и крупнейшего в России ВУЗа — Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. В 1755 году именно в этот день императрица Елизавета подписала указ о его учреждении.